Kr Fit Stay Kami-Itabashi

  • 50 m²

Kr Fit Stay Kami-Itabashi Tokio, un apartamento de 50 m², goza de una ubicación conveniente en Tokio, a tan solo 5 minutos a pie del Parque Kamiitafuji. La capacidad máxima del apartamento es de 6 huéspedes.

El apartamento incluye un balcón, una cocina y una sala de estar con aire acondicionado para garantizar el máximo confort. El establecimiento ofrece 2 dormitorios. Para mayor comodidad, el apartamento Kr Fit Stay Kami-Itabashi dispone de 1 cuarto de baño. Además, hay un secador de pelo y toallas de baño incluidos en el cuarto de baño.

Los huéspedes de este apartamento pueden disfrutar de instalaciones de autoservicio, incluyendo una cocina totalmente equipada y una zona de comedor.

La propiedad se encuentra a unos 4 km del Parque Tetsugakudō, mientras que el Museo de la Caligrafía de Japón se encuentra a unos 2 km de este apartamento. Desde el apartamento Kr Fit Stay Kami-Itabashi, el Parque de atracciones Toshimaen está a unos 10 minutos en coche. La estación de tren Mejiro está situada a unos 7 km de esta propiedad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Kr Fit Stay Kami-Itabashi Tokio
Mi-Hotel Calm Riverside 中板橋
Precio sólo para móviles

Mi-Hotel Calm Riverside 中板橋

8.6
Excelente 270 reseñas
2.3 km de la propiedad
USD 63 USD 57
por noche
Entire House, 3 Minutes On Foot From Ekoda Station, 2 Stations By Train To Harry Potter, Direct Access To Ikebukuro,Shinjuku,Shibuya,Roppongi
Precio sólo para móviles

Entire House, 3 Minutes On Foot From Ekoda Station, 2 Stations By Train To Harry Potter, Direct Access To Ikebukuro,Shinjuku,Shibuya,Roppongi

9.1
Excepcional 7 reseñas
3.1 km de la propiedad
USD 280 USD 252
por noche
Tatami - Jr Direct To Shibuya, Shinjuku - 1-6 Family - 4Min To Station
Precio sólo para móviles

Tatami - Jr Direct To Shibuya, Shinjuku - 1-6 Family - 4Min To Station

8.4
Muy bien 9 reseñas
3.5 km de la propiedad
USD 62 USD 56
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada/ salida privado
    • Registro de entrada y salida exprés
    • Seguridad

    En la cocina

    • Hervidor
    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Videojuegos

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Mueble de jardín
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia7板保生環き 第98号
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Kr Fit Stay Kami-Itabashi?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Kr Fit Stay Kami-Itabashi están la Ōji-jjinja Shrine, el Jardín de plantas tropicales de Itabashi, el Templo Homyo-ji, entre otros.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento Kr Fit Stay Kami-Itabashi?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Kr Fit Stay Kami-Itabashi están los restaurantes Suzukibekari y Tabata, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento Kr Fit Stay Kami-Itabashi admite animales de compañía?
      El apartamento Kr Fit Stay Kami-Itabashi no admite mascotas.
    • ¿El apartamento tiene una cocina?
      En el apartamento los huéspedes podrán hacer uso de una cocina bien equipada equipada con una nevera.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Kr Fit Stay Kami-Itabashi Tokio

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar